165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского

19.09.2022

17 сентября отмечается 165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского (1857–1935) – русского ученого и изобретателя, основоположника космонавтики и теории освоения космического пространства, автора десятков трудов по ракетодинамике, аэронавтике и космонавтике, автора идей о космическом лифте и поездах, движущихся на воздушной подушке.

Обучающиеся нашей школы познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого К.Э. Циолковского. На занятиях использовались видеофрагменты,  презентации, которые включали в себя анализ информации, групповую работу с текстом и игру.

Результаты занятий: знание обучающимися того, что Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. Именно К.Э. Циолковский обосновал возможность покорения космоса, и без его открытий не было бы современной космонавтики – это повод для гордости.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.09.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.09.2022

Дата публикации: 19.09.2022

Комментарии0

Новый комментарий

Новый комментарий

image
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».